Зикрилло Хасанов

помогите разобраться в начислениях. может ли оклад быть меньше минимальной зарплаты?

Д.
Демон ....

Главное, чтобы начисленная не была меньше МРОТ (минимального размера оплаты труда)

Таня Кремнева

Оклад может быть меньше, начисленная сумма - нет, но именно НАЧИСЛЕННАЯ, а не полученная...

*** Тимур ***

Оклад может меньше МРОТ. А вот всего начислено - нет.

Анна Яковлева

Оклад не имеет значения, а вот к выдаче на руки, если меньше МРОТ, должны доплатить.