Алексей Петрыкин

Как рассчитывается зарплата по окладу. Помогите.

Привет.
Помогите рассчитать зарплату по окладу.

Страна не РФ

Как вообще рассчитывается ЗП?

У нас зарплата в месяц 3300 рублей.

3300 делится на количество рабочих дней? или на количество дней в месяце?

Вот возьмем январь:

Зарплата = 3300

Выходных дней + Праздничных дней у нас в этом месяце = 13 дней

Рабочих = 18 дней

ПОлучается 3300 делится на 31 день или как. Объясните суть? Вся ЗП равномерно распределяется по дням месяца (30-31) или ТОЛЬКО по рабочим (22-23)

Людмила Богданова

оклад делится на количество рабочих дней и умножается на количество отработанных дней

Андрей Назаретян

В РФ зарплату получают двумя путями: оклад или по выработке. Если оклад- то это сумма, которую зарабатывают за любой месяц. В январе и феврале трудовой день дороже, в июле- августе -дешевле. При оплате по выработке -платят за сделанную продукцию сдельно.

Анютка Александрова

Если по производственному календарю в месяце отработаны все рабочие дни, то оклад выплачивается в полном объеме. Если не в полном, то оклад делится на количество рабочих дней по производственному календарю и умножается на количество фактически отработанных дней.
Соответственно, оклад вы делите только на рабочие дни (по производственному календарю - не вашему лично, а российскому) , и умножаете на фактически отработанное количество дней в месяце.

Илья М

даже если 3300/22 = 150 в день выходит