Дмитрий Ионов

На какие льготы может рассчитывать мать- одиночка? Субсидии если зарплата выше минимального оклада труда

Сергей Бузин

и медаль героини на одно место.... Мать-одиночка получает детское пособие в двойном размере (210 руб против 105 обычных) , больше никаких преимуществ. Если зарплата выше прожиточного минимума на двоих, то и детских пособий не будет - они платятся только малообеспеченным.

Ирина Чернюх

Не зарплата должна быть ниже минимального оклада труда. Должен быть доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, тогда - субсидия на квартплату и адресная помощь.

Svetlana Sarycheva

Никаких льгот для матерей-одиночек не предусмотрено.

Ли Иодо

Льгот никаких нет, кроме некоторых особенностей в трудовом законодательстве. Субсидии получают тогда, когда уровень доходов ниже прожиточного минимума.

M*
Mari ***

Считайте доход на двоих. Если превышает прожиточный минимум на двоих, то льгот нет. Подавайте на алименты.