Мария Мерс

подскажите, пожалуйста! дали путевку в садик с сентября, будут ли до сентября оплачивать декретные???

вот получили путевку в садик . отнесли заведующей, оформили как положено. приходить в сентябре. будут ли мне оплачивать декретные до сентября? слышала, что как только получили путевку, нужно сразу писать отказ от декретных, якобы потом все равно потребуют за эти месяцы деньги. Но как так, ребенок же пока дома! Неужели оплачивать не будут?

я имела в виду пособие до 3-х лет! ребенку будет через мес 2 года, в садик с сентября-в 2,4 г получается.

Марат Ахмеров

Декретные - это оплата больничного листа по беременности и родам работающим женщинам ещё ДО родов.
Вы, наверное имеете ввиду пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет? ! Так вот, его ровно до 1.5 лет и выплачивают, если мама всё это время будет находиться в этом отпуске по уходу за ребёнком, даже отдав ребёнка в сад. А если мама отдав ребёнка в садик соизволит выйти на работу раньше 1.5 лет, то данное пособие естественно платиться не будет.

Марат

до 1.5 и будут платить
или вы про 50 руб спрашиваете?

Да
Дашенька

Декретные оплачиваются до 1,5 лет, далее платят всего то 50-100 руб. Детские (пособие от государства) будут оплачивать только при том условии если ваш доход не превышает прожиточный минимум.