Татьяна Буханцева(Хоменко)

Всем доброго времени суток, подскажите, кто был из ученых знаменитым спортсменом?

Алексей Чиженок

Нильс Бор — датский физик-теоретик и общественный деятель, один из создателей современной физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1922).
Другим увлечением Бора был футбол. Нильс и его брат Харальд (впоследствии ставший известным математиком) выступали за любительский клуб «Академиск» (первый — на позиции вратаря, а второй — полузащитника).

ОК
Олеся Куликова

дарвин убивал горилл с одного удара коды те нехотели трудиться