Михаил Шаров

Всем доброго времени суток подскажите можно ли употреблять протеин детям 8 лет?

Софья Демишева

не можно, а нужно, но только в естественной пище.

ОК
Ольга Кельбах

Ну ладно взрослые спортсмены травят себя протеином, но ребёнка то зачем, или не жалко?

Дмитрий Кислов

Питание ребенка должно быть полноценным, как правило из-за не значительной массы тела, ребенку легко употреблять нужное количество белка из обычной пищи. Если потребность в белке у ребенка завышена, например – он уже в этом возрасте занимается проф. спортом, особенно если нет возможности полноценно питаться (бывает, толи в дороги много, или еще из за чего то) , ТО ДА МОЖНО. Мало того не слушайте тут советов про белок=химия, протеин=белок ЭТО ДА, белок=аминокислоты ЭТО ДА, врачи рекомендуют детям в той или иной мере по разным показаниям принимать белок.