Юра Я

Помогите! Новая фобия! 5 фобий в 14 - это не хорошо! Тут есть опытные психологи? Я так с ума сойду...

Мама принесла домой раков мертвых и сказала их съесть, дабы этот деликатес не испортился. Ну я подумала: "Надо пойти съесть". Когда открыла пакет то поймала себя на мысли, что я не могу их взять в руки и вообще на них смотреть Пыталась себя пересилить, но ни как. Когда сестра психанула и попыталась запихнуть мне один в руку, я чуть ли не забилась в угол, потому что она шла на меня, начала рыдать и паниковать. Я вообще дико чувствительна Очень У меня уже было три фобии: боязнь темноты, тишины в темноте (одно и то же) , боязнь глубины (только морской) и высоты (на скалодромы и аттакционы это не распространяется) . Поискала в Гугле, нашла две фобии: никрофобия- боязнь трупов и зоофобия- боязнь животных. Возможна ли никрозоофобия Тобиж боязнь трупов животных... в начале я подумала, что мне не нравится вид раков- ножки, клешни и т. д но потом поняла, с помощью интернетных картинок, что вообще не могу смотреть на трупы животных. А тем более есть или брать в руки. Я могу съесть или порезать просто магазинное мясо, например, свинины. Но стоит мне увидеть ее тушку в магазине, мне хочется убежать. И что странно, криветки и мелкую рыбу я спокойно ем. Мне всего 14. Откуда те фобии я догадываюсь. А еще боюсь врачей, до падания в обморок при запахе кабинета... Это не важно. Что это такое Откуда эта фобия Возможно ли ее вылечить без психолога?

Буфет

С возрастом все пройдет.
Боязни высоты/темноты стандартные для детей. Это даже не фобии, а инстинкт самосохранения.
То, что неприятно смотреть на трупы животных - тоже вполне обычно.
Было бы странно, если бы девочка шла в темноту, на большую высоту и равнодушно смотрела на трупы животных, не чувствуя ничего. Можно пробовать подавлять эмоции, насильно идти в темноту, бороться со страхами. Если будет слишком мешать можно и психологу пойти, но я считаю, что все в порядке. Так и должно быть.
Просто подождать, пожить, навидаться всякого, привыкнуть что ли.

Андрей

Всё почти возможно - главное пожелать. Просто забей на всё и живи, как в абстракции - типа, для тебя, ничего не существует или по барабану, как принято говорить в некоторых кругах) ) От части, будь таким себе топориком.
И страх, сам уйдёт - ты этого, даже не заметишь))

Аннушка Темная

какая поразительная избирательность в том чего бояться)
а как-же ты суп ешь? это ведь вытяжка из трупов, а тефтели это вообще трупные шарики)

Елена Кокорева

С твоей фантазией и впечатлительностью противопоказаны медицинские энциклопедии и прочие подобные подробности.
Сходила бы ты к эндокринологу и проверила гормоны на фоне "переходного возраста".