Екатерина Власова

Подумайте об имени Бога Иегова?

В библии оно есть! В тетрограматоне ЙХВХ оно встречается 7000 раз. Израиль был народом Бога потому что они поклонялись Иегове. Иисус учил молится примером молитвы Отче наш, Сущий на небесах. Да Святится имя Твое! Иисус всем говорил что Он Сын Бога и свидетельствовал о Нем (Боге) Почему Христиане читающие одну историю из библии нехотят обьединится в одну церковь поклонятся Истинному Богу? Ведь Иисус сказал: кто исполняет волю Отца моего тот мне и брат и сестра!

Ни
Нина

А как же лжепророчества СИ?

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:6-11)

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.

Павел Орлов

У вас еще не отобрали вашу недвижимость? Тогда Иегова идет к вам!

Дмитрий Ртищев

Подумал. Ещё будут пожелания?

Юлия Воробьева

Ну и что об этой кровавой бестии думать?
Слава Сварогу, что эта хреновина всего лишь мифологический персонаж! Потому как большего паразита и не сыскать!

Андрей Чижиков

Как дополнение. У классиков, нпример в произведении Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы" употребляется имя Бога. Кроме того личная Библия Николая 2, последнего русского императора, везде содержит подчеркнутое, лично царем, имя Иегова.

Тельман Azeri

А нам все равно )

Кристина Кхетрару

А как же Чарлз Рассел?

Ирина Романова

Зачем мне думать об имени Бога Иегова? Или про Летающего Макаронного Монстра. Или про Зевса. Или еще про тысячи придуманных Богов. Сказке-и место соответствующее.
Бог не существует. В науке нет ни единого факта. Бритва Оккама: незачем придумывать разные сущности без необходимости.

Re
Renat

Хм, когда ты этот вопрос писал - какие ответы ожидал тут увидеть? Чтоб кто- нибудь задумался?
И потому не объединяются, что Иегова дал всем свободу выбора и уважает этот выбор. Даже если он неправильный.

Ivan Asonov

У Бога имён много. И что же, теперь надо создавать разные христианские общины по Его именам? Не имя творило мироздание, а Носитель этого имени.

Agap Тюряга Klaft

Нет такого имени в Библии, и нечего выдумывать....

Инна Богомолова

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"