Светлана Смирнова

Извините. Моему другу восемнадцать лет, призывник. У него скалиоз, искривление грудной клетки, но не смотря на это пишут

у него не комп виноват, болезнь с рождения.

Владимир Рушанов

Зачем вам такой друг. В армии вылечат.

Оксана Дендиберина

А сейчас прямых ребят почти нет, сплошные скалиозники выросли, сидя за компами, игнорируя спорт. Так, что если степень скалиоза позволяет, то он подлежит призыву.

Алия

Твой друг нах не нужен своим родителям. Были бы нормальные родаки, отстояли бы сына.

Св
Светлана

Наберите в поисковике--группы здоровья для призывников--там разные варианты--А--годен, Б-ограничено годен, В_условно годен.

Татьяна Записочная

Да Б-3 или Б-4 дадут ему, отправят либо в железнодорожные или в РВСН

Александр Кузнецов

Какая еще болезнь? Єто ты скалиоз болезнью называешь чтоли? Нашел болезнь.. . Он щаз у всех!

Нина Кукуева

Надо знать какой степени у него сколиоз. Не призывают только со 2 и выше степенями. И так же искривление грудной клетки. Ничего не делается на глаз. Нужно иметь снимки, справки от врачей из поликлиники. И тогда можно будет отстоять свое право.