Алексей Клименков

как быть, если кооператив построил многоэтажн. дом, а по решению администрации его разрушили?

Вступил в вполне офиц. зарегистр. строительн. кооператив. Заключил договор с застройщиком. Дом построили и в фазе внутренней отделки по решению администрации - разрушили. Более 300 дольщиков остались ни с чем. Как быть? Как вернуть деньги?

Денис

Для ответа вы предоставили мало информации, думаю, что Вам надо обращаться в суд.

Юлия Спиридонова

Иск к администрации

Иринка

В Москве дома разрушают после ремонта, с мебелью и чуть ли не с жильцами. А аферисты, которые собирали с вас деньги греют где то свое пузо.. . Скорее всего это было не решение администрации, а суда в который обратилась администрация по поводу не законного строительства вашего дома. Во общем я вам сочувствую.

Farid Kurbanov

Кто давал разрешение на строительство дома с того и спрос

Варвара Варя Саргсян

Вы пишите вступил в кооператив. Любой из вас может организовать кооператив и его зарегистрировать. А вот выделен ли был вам земельный участок под строительство многоэтажного дома или нет? И какой деятельностью у вас занимается кооператив и где это прописано у вас на руках есть документы? А так все вопросы к учредителю кооператива!