Наталья Калинина

Мой оборот за 3 месяца менее 2млн. руб...

... и как ОСНО я имею право не платить НДС, но могу ли я в своих документах для клиентов, в счетах-фактурах НДС указывать?

Ma
Mariya

?? у вас есть освобождение по ст. 145 НК? Или вы простио решили, что имеете право не платить? если вы НДС не платите, то и выделять его в сч/ф для покупателей не имеете права.

Сергей Суховерхов

осно вы обязаны платить ндс

Виктория

если вам налоговая не подтвердила освобождение, то платить вы обязаны и указывать в с-ф тоже... а вот если у вас есть подтвержденное освобождение, то вы не платите и в с-ф не выделяете

Ума Магомедова

Мой оборот за 3 месяца менее 2млн. руб... -это ни о чем не говорит. на осно, не освобождены от ндс, выставляете ндс в счет фактурах - значит платите, даже если оборот менее 1 млн))))