Ксения Нилова

Какие бывают выставки по живописи, и какие работы нужно на них представлять, чтоб не опозориться?

Дарья Пашнина

Выставки бывают персональные и общие

Общие выставки - обычно тематические и проходят как выставки определённого направления в искусстве - в той же живописи есть очень много разных направлений - импрессионизм, реализм и так далее. Это может быть, например, выставка современного арт-искусства. Кроме этого бывают общегородские выставки - например "Городские таланты" или что-то в этом роде - чтобы попасть на такую выставку в качестве участника, надо обратиться в организационный комитет выставки - администрацию выставочного зала или музея - или в городскую организацию художников - но через организацию художников очень тяжело пробиться на выставки - там профессионалы и дилетантов они не пропустят

Гораздо более лёгкий вариант - собрать деньги ( не обязательно - можно и так договориться с администрацией, если им понравятся ваши работы ) и устроить персональную выставку в каком-нибудь ресторане или кафе или что ещё лучше - выставку-распродажу в Арт-Галерее

P.S. Ну и чтобы "не опозориться" - просто надо УМЕТЬ рисовать.. . вот и всё