Masud Barati

Врач прописал колоть дексаметазон, это гормональный препарат, кто использовал? какие последствия? какие последствия?

Кирилл К

Никаких патологий, жена много лет в глаза колет.

Татьяна Козлова

дексаметазон - один из кортикостероидов (хорошее противовоспалительное при травмах) . Нивкоем случае нельзя применять при вирусных и прочих инфекционных заболеваниях (угнетает иммунитет).

Ravil

Периодически капаю в глаза - по указанию врача. Насколько поняла из его объяснений - таким препаратом нельзя заниматься самолечением, превышать дозу и постоянно использовать - развивается привыкание, лекарство потом действовать перестанет.

Светлана Королькова

Врач прописал колоть так колите

Ольга Лисеенко

Дексаметазо́н — лекарственное средство, синтетический глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным и иммунодепрессивным действием наряду со способностью проникать в ЦНС. Благодаря этим свойствам может использоваться при лечении пациентов с отёком мозга и воспалительными заболеваниями...