СС
Светлана Субботина

Знают ли биороботы о пределах своей свободы?

«Можно утверждать следующее: в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная вола существует в пределах разумных действий разумного человека.
Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет.
Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. Это намёк на действие кармы в человеческом царстве; карма и сознательная ответственность неразрывно сплетены друг с другом. » (Знания)

Писания описывают земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своей собственной Кармой» . Комментарии здесь излишни.

AA
Aisha Ahmed

А как же Бетмэн и Человек-паук?...)

ЛБ
Лидия Бурлакова

Обычно когда люди считают себя умнее БОГА, то остаются в дураках.

Екатерина Сутенкова
Екатерина Сутенкова

планов у человека множество, но исполниться только то, что соответствует воле Господа, хотя право выбора за нами, и последствия этого выбора нам пожинать. Это как плакат на щитовой-НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!! ! но нам надо обязательно проверить-методом проб и ошибок, разочарование не замедлит, увы;)

ЖМ
Жека Миронов

А кто такие биороботы, это наши тела? Наше тело имеет ограниченную свободу, например мы не можем выйти в космос и много чего не можем. Но если говорить о более глубоких планах бытия, то там свободы больше. Например, имеющий веру может ходить по воде, вера это связь с духовными планами. Связь с первопричиной даёт возможность не зависеть от законов более низких планов.

Жека
Жека

Зачем тостеру свобода?

Похожие вопросы
Как материалисты представляют свой дух. что знают о нем?
где можно встретить биоробота??
У священника есть свой предел грехопадения (или он безупречен)?
Кто управляет БИОРОБОТОМ?
СВОБОДА ДОГОВОРА, ДО КАКИХ ПРЕДЕЛОВ???
Зачем жить бездушному биороботу?
Преступления киевской хунты не знают предела?
Почему христиане так мало знают о своей религии?
Человек не признающий душу, а только свое бренное тело и химические процессы в теле и голове биоробот?
Выходишь за пределы своих концепций и ЧТО "видишь"?