Светлана Субботина

Знают ли биороботы о пределах своей свободы?

«Можно утверждать следующее: в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная вола существует в пределах разумных действий разумного человека.
Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет.
Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. Это намёк на действие кармы в человеческом царстве; карма и сознательная ответственность неразрывно сплетены друг с другом. » (Знания)

Писания описывают земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своей собственной Кармой» . Комментарии здесь излишни.

Aisha Ahmed

А как же Бетмэн и Человек-паук?...)

Лидия Бурлакова

Обычно когда люди считают себя умнее БОГА, то остаются в дураках.

Екатерина Сутенкова

планов у человека множество, но исполниться только то, что соответствует воле Господа, хотя право выбора за нами, и последствия этого выбора нам пожинать. Это как плакат на щитовой-НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!! ! но нам надо обязательно проверить-методом проб и ошибок, разочарование не замедлит, увы;)

Жека Миронов

А кто такие биороботы, это наши тела? Наше тело имеет ограниченную свободу, например мы не можем выйти в космос и много чего не можем. Но если говорить о более глубоких планах бытия, то там свободы больше. Например, имеющий веру может ходить по воде, вера это связь с духовными планами. Связь с первопричиной даёт возможность не зависеть от законов более низких планов.

Жека

Зачем тостеру свобода?