Павел Казанков

главным фактором высокого уровня жизни на западе был как не страно СССР, с его кончиной лафу потихоньку скручивают?

Татьяна Родионова

Как ни странно - резон действительно есть. Капиталисты не брезговали заимствовать все ЭФФЕКТИВНОЕ откуда бы оно не исходило- хоть от черта хоть от ангела. Лишь бы оно приносило доход. И различные соц. программы появились только после того как появился СССР- до этого были только филантропические разовые акции (про приюты коментов не надо) . Это себя окупило с лихвой- и народ доволен и хозяева жизни получили прибыль.
Теперь опасаться того что работяги будут кричать о свержении капитализма не приходиться а следовательно и тратить ТАКИЕ как раньше деньги на соц. нужды тоже необходимости нет. Бунты? Волнения какие-то? Дешевле их водометами разогнать чем накормить...

Иван

Да, глядя на СССР капиталисты раскошеливались на социальные нужды тем самым подавляя недовольство людей у себя под боком. Теперь нужды в этом нет, но поддержку малоимеющего населения придется продолжать как они уже привыкли в меньших правда объемах иначе капиталисты будут сидеть на пороховой бочке социального недовольства под угрозой революций.

Виолетта Массова

СССР был хорошим примером того что может случиться если верхушка всё загребает только под себя. Нашлись умные люди и заставили хозяев делиться с батраками. Нормально делиться. СССР давно нет, но его очень хорошо помнят. Ещё один момент: нашествие дешевой рабсилы. Они хорошей жизнью не избалованы, много не просят. Так что скручивать будут.

Ле
Лерока

Сейчас грядет полная ж.... так как работы нет ни для кого во всем мире кроме Китая