Алина Масликова

А что такое чувства верующих? О каких чувствах идет речь? И как можно объективно определить наличие этих чувств?

Юля

речь идет об оскорблении. о простом моральном ущербе.
в принципе, понятие "морального ущерба" у нас давно уже используется и в законодательстве, и в судах.

Св
Светлана

Почему спекулируют на чувствах? Есть просто моральные критерии, которых должны все придерживаться. Думаю что народ не совсем понимает что сейчас происходит, это лишь политические игры, с использованием религии. И еще, как можно оскорбить бога? Что это за бог такой? Если я атеист, значит и мои религиозные чувства можно оскорбить, допустим с моим домом находится храм, и мне неприятно слушать два раза в день звон колокола и видеть снующие толпы верующих.

Ксения Зинченко

Как чудесны Ваши поля! Земля, наверно, плодородна. Мы бьемся здесь как дураки, а Вы построить Мир. Мы тоже скоро будем с Вами.

Марина Цыганкова

Вас задевает, если кто-то оскорбительно говорит о вашем Боге? Если да, то у вас эти чувства есть.