Ай
Айгуль

А кто пробовал пикировать рассаду цветов не вертькально а под углом 45, и присыпать землей, они поднимаются как томаты

рассада в стаканах, корни длинные.

Хуршед Маджидов

А зачем их так садить? Томаты так садят для того, чтобы развились дополнительные корни. Но у многих других растений (даже, например, у перцев) такой особенности нет. Просто ради эксперимента? Все растения тянутся вверх. Лежал у меня в холодильнике саженец розы, проросли побеги. Когда посадила его как надо (вершки наверх, корешки вниз) , побеги оказались чётко горизонтально. Потом постепенно начали поворачиваться вверх. Вот что с ними не делай, куда их не засовывай, а они чувствуют где верх, где низ. Это и есть шестое чувство. А насчёт пересадки, я лучше бы корни смяла, но стебли сминать бы не стала.

Екатерина Васина

а многие цветы ещё и не любят заглубления

Истеричка

это для корнеобразования садят помидоры под углом. а многие цветы боковые корни не пускают.

Оксана Леонова

не всем растениям понравится, если вы стебли засыплете землёй.. . помидорам ничего не будете . а что-то может и загнить.. в прошлом году, когда у меня переросла рассада диморфотеки и рассадить . не повредив растения не было возможности, я и вовсе их не рассаживала по разным ёмкостям, а высадила в ОГ все вместе ..поначалу стебли лежали на земле ( как привыкли в посудине ) . а потом поднялись вверх и стала неплохая куртинка.. . это лучше чем рвать по живому.