Ванька

вопрос для того кто не любит аниме, почему вы его не любите?

(я антианимешник)

тож не люблю аниме

Елена ***

я раньше злой был
а после просмотра Сейлор Мун
понял что где то могут существовать добро и справедливость
и сам стал добрее
стал совершать иногда хорошие поступки
и перестал котов пинать

Юльчик

где родителей в свинот превратили - нормальный мульт - пару раз смотрел - анимэ или нет ?

Улугбек Эргашев

мультики несерьезно, смысла не видно, да и музыка беспонтовая и унылая, часто мозги выносит

Маргарита Бузыкина

сопливое говно

!H
!!! Handsome !!!

Не знаю.
Я всю жизнь думал, что это мульти-пультики. А ему слово придумали аниме, культуру какую ту создали. Я не вижу разнице между голливудскими мультиками с анимеГрендайзер или вон помню сейлор мун-вроде.
Просто помню лет 12 назад, парень на работе все восхищался на картинки-ооооооо аниме, какое аниме, как будто первый раз девушку увидел. Бред какой то. Все ходил там на всякие фестивали. А помню он пошел на первый фестиваль аниме в Москве, или не первый, короче в кинотеатре 35 или 33 миллиметра.
Наверное почему не люблю-просто мне тот парень прям бесил, а он еще такой гнусный был, видно мне и отложилось вся эта картина про аниме.
Может бы если не он я бы полюбил аниме. Ну не могу я. Я как вижу аниме сразу его рожу вспоминаю.

Наталья Богомолова

не нравится сам стиль рисунка, тематика, редко что цепляет

Елена Нащекина

японский язык не знаю

Николай Чуланов

Потому что советские мультики рулят

Queen Татьяна......

если я посмотрю все мультики аниме - здоровья мне это не прибавит,
если я посмотрю все мультики аниме - умнее не стану;
если я посмотрю все мультики аниме - денег у меня больше не станет.
и на фига тогда смотреть и любить если пользы никакой

Наталья Алексейцева

я даже не знаю как объяснить, она меня по всем так сказать параметрам раздражает. . дикая неприязнь. но в прочем я этого не проявляю, матом не ругаюсь.

Халюк Кабоглу

против советских мультиков все остальные детский лепет, а анимэ это ещё хуже чем лепет 2 летнего ребёнка

Ко
Конфеточка

частота кадра очень низкая ...глаза начинают болеть ...а впринципе анимэ это просто хрень ...вроде ученые говорят еще, что на психологию влияет.... детем лучше не смотреть

Дмитрий Грязнов

Мне оно просто не интересно.

Оксана Григорьева

ну, во-первых, я всегда отношусь с недоверием
ко всем массово-масштабным увлечениям, которые
редко мне кажутся безобидными (ну не может такая
масса народа сходить с ума по естественным причинам! )
во-вторых, посмотрев пару фрагментов мне бросилась то ли в глаза то ли прямо в мозг) ненатуральность и даже какая-то навязчивость
некоторых не совсем естественных вещей, которые на самом
деле, выдавали за самые обычные, но таковыми по сути
ну никак не являлись, а просто-таки вопили - вот ТАК и
только ТАК воспринимайте, это же ТАК ПРАВИЛЬНО!!!!

Лиза Иванова

аниме вообще меняет человека . у меня подруга говорит что я ей не подруга потомучто я не анимешница