Нуфер Евгений

Зависает пк, помогите.

После включение компа работае нормально, но стоит включить видео, зайти в игру в интернете видео или просто открываешь какие нибудь окна - зависает комп и сильно тормозит стрелка. Драйвера новые, пк ещё нормальный, рабочий, переустановка винды мне не помогла, думаю вирус но 4 антивируса не находят его.

Ар
Артём

Проверяй температуру. (У компа)

De
Denis

Оперативка спалилась наверно, или видюха забрала часть памяти с ОЗУ,

Сергей

Явно не вирус, если ты переустанавливал винду. Это походу что то из разряда видюхи самой.

Ив
Иван

Конфигурацию компа напиши, чего здесь гадать

Иван

Если переустановка винды не помогла, то это точно железо.
Нужно проверять всё : Для начала проверь температуру, затем выходные напряжения с блока питания (в простое и под нагрузкой), посмотри не вздулись ли конденсаторы на материнке и на блоке питания, нормально ли работают вентиляторы\кулеры, проверь соединения (шнуры\кабеля) возможен плохой контакт, окисление.

Носир

Попробуй на всякий случай сканируй комп, через анти-вирус. если не поможет.. почистий хард, а если и это не помогло.. то меня Оперативку!

Са
Саня

После переустановки виндоуса вирусов быть не может (если ничего левого не качал и по порно сайтам не лазил)
Может просто слабое железо? Или как вариант проблемы с жёстким диском. Смарт сделай. Ну и проверь температуру комплектующих (прога AIDA64)

Сергей

Конфигурацию компа напишите, какой антивирусник стоит, скриншот запущенных процессов. Проверить настройки в биосе оперативки - слишком большая частота может вызывать сбои. А может элементарно шлейф от жесткого диска отходит.. . проверьте все соединения. Видеокарта встроенная или внешняя? желательно попробовать с другой видеокартой. Может несовместимость какая.