Наталья

Магнит-электросчётчик

Мне подогнали сильный магнит. У кореша ( при прикладывании магнита к счётчику) счётчик не мотает. Счётчик 3-х фазный, цифровой (не дисплейный) . У меня однофазный, цифровой счётчик (не дисплейный) . У меня счётчик мотает. Почему? СПС.

Татьяна П

Принцип и прчина остановки счётчика магнитом:
В старых счётчиках (с колёсиками) стоит катушка, типа "трансформатор". Когда через катушку / катушки текёт ток (переменный 50 Гц) , в магнитипроводе (железяка) формируется магнитное поле (тоже 50Гц) . А через него уже все эти колёсики приводятся в движение (...)
Когда к этой катушке подносиш очень сильный магнит, то сердечник (сама железяка) полностью насыщен! и каоффициент трансформации = 0! То есть: по прововат ток как и положено текёт..., а вот в магнитопроводе (самой железяке) всё замерло..., и колёсики останавливаются, и даже если все эти колёсики из пласмассы.
Ну а в электронных счётчиках, где такой железяки с колёсиками нету, магнит кончно безсилен.

Милан Макаров

Хорошая модель, продуманная, у меня тоже не помогает магнит.

Да
Дашенька

Там нет металических деталей. Другие способы ищи.

ДА
Джамиля Апасова

у вас внутри неметаллические детали

Тетя Софа

цифровой не дисплейный???)) ) ОООУУ (цифровой эт с дисплеем, а цифрами и диском это механика)

наверное механический и механический поновее, и магнит действует на старый механический, бывает!!

Яна Яночка

хоть что нибудь в электротехнике понимаете или так дуру гоните
как всегда НАПРЯЖЕНИЕ и СОПРОТИВЛЕНИЕ не дальше сыночки хоть как то и что нить поймите
и букварь школьный раскурите может поймёте

Ва
Василий

очень хорошо пользоваться магнетроном от микроволновки но счетчик должен стоять дома.