Андрей Запертов

Кто покупал б/у! За сколько дешевле Вам удалось купить проф. фотоаппарат на объявлениях в сети?

Андрей Невструев

Я покупал б\у. За много дешевле мне удалось купить проф. фотоаппарат на обьявлениях в сети.
Никому ещё не удавалось купить б\у за много дороже.

Андрей Лобанкин

покупай у меня кэнон 7д-намного дешево

Ирина Тачкова

Что, куда, кто, в каком состоянии, пробег, год? и т. д. - это всё влияет.
Дешевле может быть от 5% до 80%....Я брал топовую дорогую оптику под ремонт примерно всего за 10% стоимости, а потом тратил ещё процентов 30 стоимости магазинного экземпляра на ремонт и получал идеальный объектив с новыми узлами на который потрачено всего 40% стоимости.
Что бы покупать Б/У технику без опасений нужно быть сильно в теме, либо иметь рядом хорошего советчика, которому доверяешь.

Алёна Евтеева

Профессиональный я не покупал, но этого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] купил за 300 рублей

Бактыгуль Абдылдаева

Покупал Samsung GX20 aka Pentax K20D за 15 т. рублей, 4 года назад это было. На ней заработал на сканер Epson, монитор Dell 23, системный блок Acer, МФУ Brother,фотоаппарат Sony a77+стекло Цейс. После этого Samsung GX20 был продан на ebay по моему за 315 евро.

Вячеслав Багаев

обычно на более-менее свежие модели камер и оптики сбрасывают 20-30%. Покупал и продавал б/у камеры неоднократно, в том числе и профессиональные.

Татьяна Ким

Перед покупкой, надо все проверить. И сразу станет ясно. будет ли фотик и дальше работать без проблем или станет глючить. Это приходмит с опытом: ) Если где-то что то люфтит, поскрипывает, или объектив выдвигается даже с малейшем усилмем. Или шторки даже на миллимент открываются не полностью, то 95% что фотоаапарат вскорости заглючит

Cтуденты Оэф, Фф

Считаю что проф. фотоаппарат брать, так новый, а не у барыг кота в мешке.

Геннадий Орлов

не покупаю ничего б\у. 1- не хочу исправлять чьи-то косяки 2- не доверяю б\у гаджетам 3 - не доверяю людям которые ими барыжат.

Сергей Свитко

купить не удалось, но видел объявления предлагающие на 20 штук дешевле с небольшим пробегом

Аня

я не знаю что такое проф. фотоаппарат. Думаю имеется в виду студийный среднеформатный, типа Хасселя - Я бы не смог его купит даже бу. если он новый миллион стоит.

а вот Canon 450D я купил с рук за 12т. фотаю уже полтора года. и терпимо.
Ну на коммерческую съемку бы не пошел, ибо не настолько хорошо снимаю, и не настолько нагл, что бы сбывать недоделки.

а для собственных творческих экспериментов мне хватает.
с полгода назад видел Canon40 за 8т на фотобарохолке. Думаю - с большим пробегом. Но мож и взял бы его. ну поснимаешь им ещё год-два.. . да от тебе эту сумму отработает

Оксана @@@@@

Я покупал совсем недавно объектив в идеале. Сэкономил около 50%. Что до тушки, то вам правильно сказали: конкретный вопрос - конкретный ответ. Обычно считается, что вещь почти новая продается со скидкой 15%, а то, что уже без гарантии - 25%. Примерно так.

Оксана Максименко

проф. камера 2005 года сейчас стоит 250 долларов против 3800 долларов при ее выходе на рынок

Мила Большакова

Я продавал годовалую камеру с 30% скидкой. Сейчас еще макрообъектив остался для кэнона

Вячеслав Фомин

Планирую потом поменять свой компакт. И удавлюсь новый покупать. Компакт купила за четыре против семи тысяч. Взяла новый. Просто узнавайте дотошно почему продает человек. Я вот взяла подаренный (не нужен) , если человек профи и переходит на более дорогую модель - тоже можно. А вот если продают срочно и потому что нужны деньги - не стоит брать.