Марат Елемесов

Нарушены ли в данном случае этические принципы и нормы, предъявляемые к судье?

После вынесения приговора по делу, судья, по приглашению родственников потерпевшего, направился вместе с ними в ресторан пообедать, сидел с ними за одним столиком, но свой обед оплатил самостоятельно.
1.Нарушены ли в данном случае этические принципы и нормы, предъявляемые к судье?
2. Если да, укажите какие принципы и какие нормы?
3. Приведите выдержки из статей и положений Конституции РФ, Закона о статусе судей РФ, Кодекса судейской этики, применимых для регулирования моральных отношений между судьей и потерпевшей стороной. .

Аня Сиделева

судья знаком ЛИЧНО с любой из сторон повод для отвода судьи как заинтересованного лица и обжалования приговора

Br
Brutpot

Покажите мне честного судью!