Анастасия Долгова

вопрос по исполнительному листу: человек должен мне 400 тыс руб по суду. в информационной карте у суд приставов указал

что имеет квартиру в собственности, а доходов нет. вопрос заключается в следующем: имеет ли право суд пристав накладывать арест на квартиру?

или на самом деле не имеет право этого делать потому что цена вопроса как мне говорят нецелесообразна: квартира стоит миллионы, а долг всего-лишь 400 тыс руб?

Ба
Бахриддин

Если квартира является единственным жильем для должника и совместно проживающих с ним лиц, то нет. Если имеет другое жильё, то оценка возможности обращения взыскания производится с позиции соразмерности долга и стоимости имущества должника.