Наталья

как вы считаете? Мой кот умер 4 дня назад я его похоронил нужно ли ходить к нему проведывать? или лучше забыть его??

и почему?

Инга Данилова

вообще, нужно ходить к нему каждый день! можно и с ночевкой оставаться! Обязательно справлять поминки в 40 дней и в 1 год, а еще 9 дней. . Обязательно закажите мессу в церкви. . поставьте столик у могилы, чтоб друзья-коты могли прийти и помянуть усопшего и памятник не забудьте! что за кот без памятника??!!

Анатолий Алексеев

Если Вас волнует этот вопрос, значит сердце не на месте. Собственно что мешает Вам навестить того, кто Вас любил и кого Вы любили? На свете не так много существ, которые рады любить нас. Со временем боль уйдёт, и вопрос не будет Вас тревожить.

Наташа Соловьёва

через 3 месяца заведите нового. Может, там будет душа предыдущего

Маргарита Васильева

Лучше забыть! Не нужно свою психику портить воспоминаниями!

Евгения Семенова

ну если вы его похоронили на кладбище для животных то ходите проведывайте, поставте памятник.

Татьяна Махалина

да, объязательно ходи к нему на могилу, и цветы не забудь положить, и про 40 день не забудь, а то не бось он на вас разозлится и во сне к себе заберёт. хахаха

Вера Панакшина

моя кошка мне снилась полгода, пока не сходила к ней. Оказалось там был непорядок

Па
Павел

Да не ходите. Не сын же...

На
Надежда

Помню, похоронили дога на собачьем кладбище. Ходила, проведывала - у него там все цветами было засажено. Не столько для него, сколько для успокоения самого хозяина. Если скучаешь, почему бы не проведать?

Любим Хорватов

Ходите, но не стоит постоянно думать о нем. Объясню на своем примере. У моей свекрови был кот, они его очень любили, после его смерти они больше не брали домой котов, через некоторое время я все же взяла маленького котика домой, он сбежал, муж подарил еще одну кошку, затем она убежала, в третий раз кошка тоже убежала. все потому что они постоянно вспоминали о своем любимом коте, я уверена, что поэтому они и не уживаются теперь. Если не хотите такого же, то не зацикливайтесь

Александр

Закопано лишь тело. Но память жива в сердце. Хотя, если вам так проще, можете посещать могилку.

Яна Минакова

Не стоит! Да и для чего? Ходить разговаривать с его могилкой? Он же всё равно вас больше не услышит...

Dasha Ostanina

Посещайте, кота.. . Вспоминайте...