Дина Колпикова

При подключении к Инету заявлена скорость 5 МБит/сек.

Это ВХОДЯЩАЯ или ИСХОДЯЩАЯ скорость И если при измерении она = 4, 81, а не 5, много ли теряется Стоит звонить провайдеру?

Это входящая? А исходящая какой быть должна? У меня 1, 28 - это ведь мало?

Nurdin Kudaybergenov

всё нормально, не заморачвайтесь

Настя Злобина

у вас есть заявленная скорость, так что звонить не нужно, а на счет того какая у вас входящая и исходящая скорость в спид тесте показывает...

Юлия Слышкова

Смените тарифный план если скоость не удовлетваряет.

Сергей Грушин

Винда не всегда правильно определяет скорость, скачайте для этого софт, или измерте на яндексе

Юлия Черная

нормально полные 5 мегабит провайдер любой не даст скорость всегда урезают

Ярослав Воронков

точно провайдер тебе не даст 5. можешь не пытаться. примерно 5.
200 кбит/с роли не играют. а скорость исходящая не считается тарифицированной. и бывает разной. обычно меньше скорости приема.

Ал
Александр

Если добавить не достающие крохи до 5м. бит вы даже не почувствуете разницу. Не надо быть занудой.

Жа
Жанна

Дело в том, что заявленные провайдером 5Мбит вовсе не означает что ко всем ресурсам вы будете подключатся с такой же скоростью. Например многие популярные серваки, расположеные вне России, Российские айпишники специально тормозят. В общем нюансов много.

Андрей Ломов

если у тебя модем, то скорость не повысится до указанного в коробке с модемом скорости. Там обычно пишут максимальную скорость передачи/приёма