Королева Сайта

У меня тариф 100 Мбит/сек! Какая должная быть скорость загрузки в МБ/сек?

ru. (100 Мбит/сек это вроде как 12 МБ/сек)
Скажи пожалуйста какая должна быть скорость загрузки у меня постоянная скорость загрузки 3.80 - 4.00 МБ/сек не больше.
Компания Dom.ru говорит, что такая и должна быть скорость, или типа что я скачиваю на плохих файл обменниках. В чем проблема?

Тест скорости на speedtest - скорость получения 94.35 Мбит/сек. Скорость передачи 77.48 Мбит/сек.

Тариф 12 Мбит/сек - 12 х 1024 = 12288 : 8 = 1528 Кбайт/сек (1.5 МБ/сек)

1 байт = 8 бит
1 кбайт = 1024 байт = 8 кбит = 8192 бит
1 мегабайт = 1024 кбайт = 8 бегабит = 8192 кбит
1 килобит = 128 байт
1 мегабит = 128 килобайт

Тариф 3 мбит\с = 0,375 мб\с
Тариф 6 мбит\с = 0,75 мб\с
Тариф 10 мбит\с = 1,25 мб\с
Тариф 15 мбит\с = 1,875 мб\с
Тариф 20 мбит\с = 2,5 мб\с
Локальная сеть - 100 мбит\с = 12.5 мб\с

Это получается у меня Тариф что ли не До 100 Мбит/сек а до 32 Мбит/сек?? ?
32 Мбит/сек = 4 МБ/сек! Что за ерунда?

Это получается у меня Тариф что ли не До 100 Мбит/сек а до 32 Мбит/сек?? ?
32 Мбит/сек = 4 МБ/сек! Что за ерунда?

У меня на старом тарифе было 34 Мбит/сек - скорость загрузки была 4.10 - 4.25 МБ/сек! А на тарифе до 100 Мбит/сек СКОРОСТЬ СТАЛА НИЖЕ, КАК ТО СТРАННО!
На Торрентах, про торренты мне не надо говорить я про них знаю все.

Наталья Королева

У вас тариф не 100 Мбит/с, а ДО 100 Мбит/с. .

3.8-4 МБ/сек это как раз ДО и есть. . И никак не после. :))

А скорость скачки с файлообменника в первую очередь зависит от возможнстей раздающего, вам всё правильно говорят..

Ольга

Ну, взрослые люди знают уже разницу между СИММЕТРИЧНЫМ доступом в Сеть и НЕсимметричным, и давно не задают такие вопросы. Российский "безлимит" = посадить всех юзеров на один канал. Так как называется он "безлимитный", то нуб обычно распускает слюни, и лезет на этот план.. где уже пол-колхоза таких же как он, "хитрых" и жадных до халявы лохов на кукан навесилось.
Это и есть -несимметричный доступ к интернету. Больше лохов на ветке -меньше трафика у каждого. И -наоборот.
Остальной мир давно (последние лет 20) как отказался от такого эрзаца и использует только симметричный доступ, когда каждый потребитель услуг провайдера имеет фиксированный канал, пропускная способность которого не меняется в зависимости от количества юзеров у этого провайдера.

Света Светлана

У меня тоже тариф 100 Мбит а на speedtest вообще 10 Мбит, что за ерунда (ростелеком)

Ва
Валентина

Вы серьёзно или на приколе? Разницу между мбит и мбайт сначала уясните

Герман Иванин

скорость приема и передачи зависит от многих факторов и если тебе обещали 100мб/с это не значит что она будет постоянно такой. это предельно допустимая скорость.

Анастасия Архипова

до 12 должно быть
у меня на торрентах так и есть

Жорж Милославский

у меня 100 м\бит интернет с восьмью активными жилами и 1000м\бит роутером, скорость скачивания самая высокая по торенту 18 м\байт в секунду, а если ставить провод стандартный с 4 активными жилами то максимум 11.5

Володя Tigrenok

такой, чтоб у вас вобще не возникал вопрос об скорости

Дима Морозов

100 МБ/сек это скорость локалки! speedtest привирает! проверь свою 2ip.ru раздели на 8 будет скорость скачивания! 32 Мбит/сек реально

Ju
Justinas

в спидтесте смотри Upload Speed она и есть та скорость с которой загружаются твои файлы!

Юля Матесова

У меня на таком тарифе больше 10.7 мб/с не поднимался ни разу, средняя 7.8 мб/с.