На
Надежда

Привет всем я в апрелье родила сыньочка чета у него животик болит что делать скажите.

Ол
Ольга

положите тепленькую пеленочку ему на животик.

Сергей Будкин

Когда у малыша колики в животике, обычно все мамочки делают практически одно и то же) ) Мы тоже вот с коликами боролись, я тоже в инете сидела вычитывала. Педиатр назначила нам от коликов пробиотик Рела лайф. Это детские капельки с лактобактериями. Курс был на 28 дней. Но эффект наблюдался уже в конце первой недели приёма препарата. Малышка стала спокойнее, стала меньше плакать, лучше кушать, больше улыбаться) ) Помимо пробиотика, пока еще были колики, мы спасались тепленькой пеленочкой на животик. Нужно взять пеленочку, прогладить её теплым утюжком, сложить и положить малышу на животик, только следите, чтобы пеленочка не была горячей. И класть лучше через бодик или другую одежку, ну в чем у Вас ребеночек одет. Вот так с пеленочкой на животике берите малыша на ручки и носите. Детки так хорошо расслабляются и засыпают. Тепло на животик помогает снимать спазмы и ребеночек успокаивается. Еще мы пили чай из фенхеля, я покупала фенхель в аптеке, заваривала его и пила сама, и давала понемножку пить ребенку. Фенхель обладает ветрогонным действием, поэтому ребеночку будет легче пукать. А маме этот чай поможет увеличивать лактацию и избегать проблем с кишечником) ) Еще не забывайте перед каждым кормлением выкладывать ребеночка на животик, чтобы он попукал и кишечник освободился от газиков перед кормлением. А после кормления, берите малыша на руки и носите "столбиком", пока он не отрыгнет воздух, который мог заглотнуть во время кормления. Мы так бывало и по полчаса ходили, пока доця воздух не отрыгнет) ) Растите здоровенькими))

Шеличь Виталий

У ребенка просто начались колики. Из за того, что работа кишечника и пищеварения еще не совершенна, прием пищи сопровождается тем, что в животик попадает воздух, а затем в кишечнике начинает растягивать сам кишечник изнутри, тем самым доставляя боль ребеночку. Что бы помочь справится с газиками существуют препараты симетикона, их действие направленно на безболезненное выведение газиков. Я еще давала и пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику и пищеварению поскорее адаптироваться к новой жизни, благодаря лактобактерии реутери. Помогает так же массаж животика и выкладывание на животик, только делать это нужно регулярно, за один раз, вряд ли массаж вам поможет. Попросите педиатра или медсестру из поликлиники, они подскажут вам как правильно делать массаж. Если есть фит бол, то можно и на нем делать специальные упражнения, катать малыша на животике, таким образом и массаж для живота будет и газики отходить тоже будут. Так же от газиков помогает и укропная водичка или чай с фенхелем, сейчас их большой выбор.

Ай
Айнура

идите к врачам пусть выпишут ему лекарство

Жа
Жаннета

Приветик! зачем ты ищеш ответ в интернете?!!! тебе люди ети всего натолмачат а ты ето будеш делать своей родной кровинушке???? Иди к врачу пускай посмотрит.... или вызови надом. Ну как же так? Люди поймите ЛЕЧИТСЯ в интернете негзя!!!!