Юрий Сизов

Из резетке начал идти дым и доносится треск при включенной стиральной машины от нее. Что делать с розеткой? Раньше

норьмально было. Удлинитель тоже греется. Что делать ?

Св
Светлана

Стиральная машина - очень мощный потребитель, работа которого от неисправной розетки может окончится пожаром. В обязательном порядке необходимо заменить розетку, в этом нет ничего сложного. Также необходимо проверить концы проводов в розетке на предмет оплавления и возможного замыкания. Если удлиннитель, подключенный в исправную розетку продолжает греться, значит нужно чинить машину.

Андрей Савенков

вызвать мастера

Нелли Бовина

Электрика вызывать, а то пожар может быть.

Юра Ракитин

Первое-отключаешь пакетнк (предохранитель на лестничном щитке)
Второе - не спеша меняешь розетку на новую (все равно, судя по описанию проблемы, на старой обгорели и контакты и корпус) .
Третье-снова врубаешь пакетник.
По времени - не более получаса!

Alexandra

Перестали изготавливать розетки с пружинным зажимом вот и коптят от первого случая. Пару раз евро вилку ткнешь и усе, контактам здец.

Зафари Ильяс

Слабый контакт. Нужно вскрыть розетку и подтянуть контакты.