Дмитрий Титов

Можно ли деражть гирлянду включенную в розетке?

Кристина Кхетрару

Непонятно, что есть держать ?
Держать, в смысле - оставлять, или буквально, т. е. - прикасаться, хватать, хапать, тыкать ручёнками ?

Вот где запятые, чтобы понять :

..."
держать гирлянду, включенную в розетке?
или :

держать, гирлянду включенную, в розетке?
Это же смысловые ударения, в тексте !

Или всё-таки "держаться" ? Хрен вас, неучей, поймаешь, за отростки разума - их нет !

Олег Манжиков

Если гирлянда собрана из светодиодов, то можно. Источник питания такой гирлянды обеспечивает надежную гальваническую развязку от розетки. Если речь идет о самодельной гирлянде из ламочек накаливания, то нужно быть очень смелым человеком, чтобы хватать ее голыми руками.

Строганов Василий

Смотря какая гирлянда, все ровно без контроля оставлять не стоит. От перегрева пожар и кирдык всем, особенно ночью от угарного газа.