Ирина Ларина

Почему в России так любят поучать?

Сейчас зашла в городскую библиотеку, сдать книгу и взять японские трехстишия. Библиотекарь (женщина) говорит, может быть вам еще и таджикского поэта Омар Хайма? (я знаю, что он персидский поэт, но решила промолчать, т. к. мне безразлично было) . Я отказалась. на что она мне все равно книгу за книгой несла: индийскую поэму о любви, арабскую о любви (названия не помню) и очень удивлялась, что я не читала это. я сказала, что поэмы о любви меня не интересуют и я предпочитаю с религиозным или философским смыслом. На что мне с высокомерным лицом ответили: "Ну, и зря. Классику нужно знать".
На что я ответила, что читаю из классики только то, что лично мне интересно. На этом диалог закончился.
И таких примеров у меня из жизни полно. .

Наталья Мазаева

Точно, замечание она, видите ли, сделала. Надо было сразу стрелять, как в пиндосии.

Е*
Евгений ****

Страна Советов 🙂

Vasiya Kurganov

неча умничать тута

Ок
Оксана

Поучать любит тот кто сам не может или не хочет учиться.

Светлана

менталитет у нас такой ((( ведь за совет денег не берут а все что на халяву душе приятно

Максим

Старших надо уважать, говорили нам с детства, поэтому и поучают все кто таковыми себя считают.... или те кто считают себя умней других.

Гульнара Соколова

Делать сами нечего не умеют или не хотят - только поучают

Евгений

Это везде так. Просто в других социумах любители поучать идут в разного рода попы, а в СССР в библиотекари.