Константин Чернышев

Почему в России не любят умных?

Ирина Белова

Каковы критерии умного?. .
Под себя не ходит?. .

Надежда Гулевич

Дороги - не единственная беда России. Вторая беда многочисленние и агрессивней.

Гостья Из Прошлого

Историческая культура беднячества и юродивости на базе православия. Бедный- праведник, Дурак- жертва, Богатый- стяжатель, Умный- сволочь. Последние сто лет когда эта культура особенно обнажилась узурпацией власти хамами, умный еще стал "вшивым интелигентишкой" и "безродным либерастом")))

Ольга

Кому нравится себя чувствовать дураком?

Константин И.

Умные всё время норовят поменять что-то и привнести новшества. Феодальному государству проще жить по старинке, не нарушая многовековой уклад, следуя ущербным традициям.

На
Наталья

Лицо подчинённое, перед лицом начальствующим, должно иметь вид лихой, но слегка придурковатый! Да бы не смущать разумением своим, лицо начальствующее. ( из указа Петра I)/

Аня

любят) просто боятся, сторожат свои места) уже в дерьме.

Александр Князев

Дурак на дураке сидит и дураком погоняет.

Мария Репетенко

Любят, не любят наглых и подхалимов

Елена Зимина

Не любят заумных. Недаром есть поговорка: лучше 1 недоученный чем 2 переученных.

Евгений Немчанинов

а как же нано технологии :))

Ай
Айгиз

в России не любят евреев (а где их любят?) . евреи обычно придумывают революции и гражданские войны и т. п. , а в мирное время организуют банки и пирамиды. за что ж их тут любить? в Америке и Франции тоже не любят евреев.. . про Германию и не говорю...

Алексей Иванов

Дураков тоже не очень привечают )

Дмитрий

подленьких давят

Илья Витюгов

Тебя кто-то обидел?
Или наоборот- ты кого-то обидел?
Непонятно.

Max

большая территория-это главная проблема в России
Россию нужно разделить на 100 000 мелких госцударств, что б можно было пойти в случае чего и набить морду правительству, а так кто из Сибири разбираться поедет
так как к моему ответу никто не прислушается, то скажу что у нас всегда так будет

Манас Абдиев

Россия тут не причём. Это пережиток СССР - когда "высовываться" было просто опасно для жизни.

Геривенко Виктория

умных нелюбят только полудурки дураки любят всех

Людмила Туркова

Россия большая..

Татьяна Елисеева

так надо правительству... все должны быть аморфными и хавать то что им подсовывают, а умные много думают и много говорят лишнего... вывод сам собой напрашивается...

Тома Калимулина

Это печально
(с) Бородач

Toppller Toppller

Во-первых, не только в России. Во-вторых, ум (интеллект) по - разному в каждой культуре толкуется и, как правило, в отношении любой культуры, ну а в третьих, умный человек - есть угроза, ибо он (она) дестабилизирует гегемонию посредственного большинства (в отношении России - очень даже подходит, в России вообще думать (самостоятельно) не любят и тех кто так думает, ибо матушка - лень рулит:)!!! ) .