Natalya

человек животное стадное, стадо это быдло, почему народ обижается когда его так называют, что он не стадный что ли?))

если спросиш нужно нам гражданское общество ответ положителен . а если перефразируеш ХОТИТЕ НЕ БЫТЬ БЫДЛОМ ответ отрицательный ЧЁ ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?))

А=
Альберт =)

типа тот, кто обзывает, стоит выше? Это с какой стати?

Маруся К

ты яркий пример того что получается когда быдло пытается философствовать, вместо своей прямой обязанности - уборки сортиров

Юлия Говенько

особенно когда это стадо съезжается на своих лимузинах и джипах на какую нибудь вечеринку... и начинает там быдлячить...)))

Хасан Худояров

Да. bydlo скот по-польски. Но только так обзывались поляки на украинцев, которые были у них в рабстве, и поэтому традиционно это слово не любят, считают неполиткорректным.

Ещё народ стадом называет Новый Завет (паства) . Причём стадо имеется в виду - овец.

Jourando Di Vix

Кто называет свой народ быдлом и стадом тот и есть быдло.
В человек не животное и тем более не стадное.
Каждый человек индивидуален.

Наталия Остапчук

во-первых, человек не животное 🙂 а человек и он социален. Зачем спускать все до низшего уровня? не корректно это

Руслан Ибляминов

Когда человек - животное, то обижается.
А нормальный человек знает, что он не животное и не обижается на скорбных умом.

Мария Пиганова

прервём цепочку рассуждений с начала: человек - не животное! а дальше всё само собой отпадает!

Костя Кондр

Нам ещё до животных далеко. Они изначально от создания мира и до сего дня - живут неизменно по тем законам, которые были им установлены Богом. Мы же шарахаемся туда-сюда - из порока в порок и из глупости в глупость: курим, пьём, наркоманим, токсикоманим, развратничаем, сквернословим, детей в абортах убиваем, утопические коммунизмы строим, и. т. д. Так что нам далеко до животных а до человека тем более. Поэтому носик нам по гордыне своей задирать не стоит и животных унижать - тем более.

El
Elena

Стадо ходит по пустыне, 40 лет рогатый их водил

Се
Серёжа

Ага... особенно бомжам обидно.. уж кто-кто.. а они - самый свободный народ!... индивидуалы!))

Саша Белов

Это в вашей палате стадо является быдлом (то есть тягловым скотом) . В других местах оно может быть и волчьей стаей, и львиным прайдом, и стадом слонов. Это просто ты живешь среди быдла. Стадо у тебя такое или ты сам.

К9
Кatrin 999

Радж Капур (потомок некоего раджи) б/успешно экспериментировал в к/графе…
Отчаявшись, взял сценарий б/известного автора… из народа.
История о сынке прокурора похищенного неким злодеем – месть аля-хинди (ну, индийское кино…) .
В концовке прокурор призывает суд к высшей мере для бродяги – мелкого воришки, НЕ ведая, что в лапах правосудия - ЕГО пропавший сын… ставший по злому умыслу – бродягой.
Вся фабула речи прокурора (и фильма) завязана именно на обвинении нищего, голодного – ГЕНЕТИЧЕСКИМ… вором, бродягой.
«Бродяга» - фильм потрясший все континенты… по к-рым бродили миллионы нищих, обездоленных сирот мн-ва войн…

Середина перестройки: У-Удэ:

Знакомый монгол (гражданин МНР) рассказал о факте во время одной из очередной выборной компании МНР: Агитатор (представитель коммунистической Партии монгольской) агитирует за курс на построение социализма в МНР, есс-но под руководством Партии, сами понимаете какой.
«Вопрос из зала» - а почему социализм таки и НЕ был построен в СССР? Гос-ве обладавшем гораздо большими ресурсами.
Ответ агитатора: - а Вы приедете в У-Удэ, зайдите на ЦРынок, обратите внимание – сколько там шляется пьяных, опухших рож… Разве с таким народом – можно чнить – построить?

Середина перестройки: У-Удэнская ТЭЦ-1:

4-го августа выдали з/плату – первую за 9 м-цев…
5-го к 8 часам на р/местах из 7о рабочих одного из цехов пришло только 7 челов…
К обеду подтянулись остальныЯ, злыЯ как волки голодныЯ. 1 сентября на носу, а детей готовить к школе – не на что… Столько долгов накопилось… деньги тока и «подержали в руках» … ну, выпили с устатку/горя…
Потому и запах, и дрожь. . похмелиться нечем…

19-го августа утром выдали одну з/лату, а после 14:оо – вторую з/плату. Станция замерла в страхе, кто придёт (и в каком состоянии!? ) завтра на смену?
Однакож, к о8:оо явка 100%, трезвых и счастливых ЛЮДЕЙ! Этот феномен – поучителен, однако.

Именно его всегда привожу контраргументом любителям парадигмы «плохого народа» = скота, быдла, пьяниц.
Да с нашим народом – горы можно своротить, если платить достойно (и вовремя)!.. .

Монголия = «ласковый телёнок сосал двух маток» , - а социализма как НЕ было, так и нет…
Ну, есс-но, «скот пасёт скот» .
Однакож, нонче в монгольских магазинах свободно лежит мясо и колбаса, чего НЕ было под «мудрым руководством» Партии, сами знаете, какой…

Мао: скока бросков/ скачков в «светлое будущее» , а р-т плачевный…
Дэн (перестройка с 1978 года, заметьте) – КНР экспортирует рис – побеждён голод!
Успехи перестройки КНР – неоспоримые…
Однакож, народ-то вродеж, тот же.

Всё зависит от руководства…

Наши чеСныя СМИ как замолчали начало перестройки в КНР, так же замалчивают успехи КНР в перестройке.
Разве это (замалчивание) не есть политика ?
Наших (власть имущих) Сусаниных?
Всё зависит от руководства…

Нас ловко и умело подводят под красные знамёна "сильной руки" = ефрейтора или семинариста…
Достаточно (и легко) выслать, пересадить, расстрелять неск-ко миллионов генетических воров, алкашей…

Нет только ХАРЯ-с-МАТЫзычного Отца-заступничка… ефрейтора или семинариста…