Сергей Солодков

Когда должны отдать расчет при увольнении?

Собираюсь уволиться. Когда я могу получить расчет и что делать если не отдают сразу

Алексей Воробушков

по закону - обязаны в последний рабочий день

"Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. "

Лена Барышева

в день зарплаты

Мадина

Вообще то сразу в день увольнения. Но нынешние работодатели мудаки, всегда оттягивают расчёт на день зарплаты.