Вера

Какие плюсы в совместном житие со свекровью (тещей) ? =))

Мария

Никаких плюсов. В доме должна быть одна хозяйка и один хозяин - муж с женой, а бабушкам с дедушками лучше жить отдельно=))

Сергей Цибульский

С дитем посидит, кушать приготовит.. . вот в общем то и все...

Денис Шапошников

Для меня очень много, по вечерам гулять с мужем ходим (у меня 8ми мес ребёнок) , отпускает летом на море, она воспитатель, приготовит и т. д. Но много минусов так как лезет в личную жизнь, а так с ребёнком без неё не представляю как бы я жила.

Филюк

никаких абсолютно

Елена Погорелова

Детей можно в любой момент оставить.
А если нормально жить, так и другие
найдутся плюсы. Готовить будет.

Амина Алипханова

всё зависит от тёщи, но в целом это минус. Жена будет полухозяйка, муж полухозяин, потому что эта женщина будет лезть везде и вставлять свои пять копеек

Александр

Плюсов довольно много (конечно, все зависит от характера свекрови и невестки) :

1) Молодая семья получает возможность копить деньги на собственное жилье, обучение, отпуск и т. д.

2) Жизненный опыт у свекрови всегда больше. Она сможет помочь в решении проблемы, когда нет возможности дозвониться до мамы.

3) Глядя на взаимоотношения между свекровью и свекром можно увидеть, что Ваш муж считает нормой. Можно увидеть основные плюсы и минусы таких взаимоотношений и обсудить их с мужем.

4) У свекрови можно научиться всему тому, чему не успела научиться дома (или не хотела) - готовить, шить, вязать, наводить порядок в доме и т. д.

5) Можно не доставать мужа вопросами о том, что ему нравится или не нравится – можно спросить у его родителей.

6) Родители мужа всегда помогут, когда у вас появится ребенок.

7) Если Вас по какой-то причине не было дома весь день, не нужно переживать, что муж останется голодным - свекровь обязательно что-нибудь приготовит.

Сержик Викторов

ни одного
а минусы можно до вечера перечислять
сплошная нервотрёпка и напряжение

Ольга Мезенцева

Плюсов не вижу, одни минусы. Я считаю, что любая семья должна жить отдельно. Жить недалеко друг от друга - это удобно, если родители хоть с той, хоть с другой стороны, не навязчивыеи и понимают, что детки выросли и хотят жить по своим правилам. А если старшее поколение хочет перекраивать жизнь детей под свои стереотипы, то и жить от таких надо как можно дальше.

Елена Шишкарева

если все дружные, то взаимозаеняемость - и ребенка есть, с кем оставить, и дела домашние распределены и собраться вечером дружной семьей за большим столом. Детям полезно расти в иерархичной семье, где глава дома - дедушка и т. д. все друг друга любят и уважают.
Но для этого нужна большая квартира и идеальные отношения.

Алексей Бесшапошников

родители под присмотром, можно помочь вовремя

Яна Гатауллина

Только то, что с ребенком посидит.

Алексей Иванов

Лучше жить отдельно, но если есть дети, то помогут, посидят.

Александр Давыдов

эм... общение? хД
скучать точно не будите)

Оляля Bd.d/s

ни каких однозначно!

Алексей Скоробогатов

Только потраченные нервы и вечные указки что ты нетак все делаешь

Яна

еду приготовит, за детьми присмотрит

Екатерина Рудакова

всегда еда есть .

Наташа Соловьёва

Прожила со свекровью 6 лет, мне повезло - я многому у неё научилась и до сих пор пользуюсь в жизни её опытом и советами. Но при этом стремиться надо к собственному жилью.

Карим Ниязов

не так одиноко свекрови или тещи. есть с кого переодически попивать свежую кровушку

Марина Зарубина

Брррр... плюсов нет никаких... жила и со своей и с мужниной мамой.. .
Лучше жить одним!)))

Антон Мазухин

Помощь с внуками - единственный плюс. Но минусов больше; _

Владимир Шабаров

Не наблюдаю их)

Alex Klyuykov

Есть с кем оставить ребенка.