Grisha Bobrovski

что такое Коран; Священная книга или руководство к действиям против иноверцев?!

Почему в Коране столько призывов к насилию и жестокости? Что такое Ислам: Религия или Идеология? Если религия, то почему муслимы такие жестокие по отношению к людям другой веры? а если Идеология, то почему этого никто не признает?

Наталия Зарубина

в библии и талмуде тоже самое

Олег Андрейченко

Это наивная фантазия о Боге, выдаваемая за истину властями арабских стран.

Луиза

Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания.
Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран. Другое предание гласит, что Божье откровение Мухаммаду возвещалось звоном колокола (Аль-Бухари А. Сахих. Глава I).
Лишь после смерти пророка под руководством его сподвижников и преемников Коран обрел форму, знакомую нам сегодня. Это было во время правления трех халифов, духовных лидеров мусульман.

Оксана Шитова

первая книга которой есть желание жопу подтереть, хотя и в глаза её не видел.

Бехзод Салибаев

переведи по слогом КО-это думать размышлять Ра агрессивная атака Н-разделять

Екатерина

КОРАН -ЭТО СВЯЩЕННАЯ КНИГА. В нем только слова Аллаха, люди не меняли содержание книги как им хотелось.
Есть такие люди которые выдают себя за мусульман и приносят грязь, они не истинные мусульмане, а лицемеры, которые будут гореть вечно в аду за это

Mirlan Koshokov

Священная книга Коран ниспослана для всего человечества как руководство для богобоязненных