Са
Санёк

если купить фотик зеркальный за 15 000, сможет ли он записать видео, того же качества, что видеокамера?

при условии, что видеокамера по той же цене (как вариант фотоаппарата рассматриваю nikon d3100)

Надежда Франтова

Зеркальные фоты не предназначены для записи видео.

D3100 не пишет видео длиннее 10 минут, и после двух циклов записи греется так, что на нем можно яичницу жарить. Купите видеокамеру, не используйте предметы не по назначению.

Дима Дерябин

У D3100 видео херовенькое, да ещё и без автофокуса. И не забудьте приплюсовать к 15000 пару тысяч за доп. аккумуляторы (видео на зеркалке очень прожорливое) ещё тысячи полторы за микрофон (встроенный микрофон у зеркалок поганый) и тысячу за простенький штатив (стабилизации у зеркалки нету)

За 18000 вы можете купить эту камеру с хорошим стабилизатором, неплохими микрофоном, 32Гб встроенной памяти, 30х зумом, снимающую Full HD видео 50к. с. в прогрессиве

Александр

Судя по параметрам всё ОК.
Максимальное разрешение роликов1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешении 1280x720, 24 кадров/с при разрешении 1920x1080.

Правда почему то время записи видео всего 10 минут.. , может имеется в виду время непрерывной записи.

Сергей

Всё таки зеркало лучше именно для фото, а не видео, но как вариант два в одном по-моему лучший это псевдозеркалка sony nex-5.

Наталья Белякова

Конечно! Даже лучше, потому . что в фотике больше сенсор. Но автофокус в фотоаппаратах не ахти. Медленный. Видеокамера например JVC Everio GZ E15 намного предпочтительнее.

Андрей Иванов

Есть один нюансец - скорость видео для HD 1280x720 30 кадров/сек только для устройств NTSC!
И вообще - проштудируй раздел Запись и просмотр видеороликов РП этого аппарата.

Александр Харитонов

Приближенно хорошее видео снимают только камеры Sony.
NEX, А57 и выше.

Н&
Надежда &&&&&&&

У меня видео камера снимает хуже, чем видео на Canon. Хотя у Вас Никон...

Олеся Омельчук

nikon d5100 тогда лучше берите, цены от 15 669 руб или sony nex 5 - достойный аппарат, высокое качество фото и видео.