Мурад Мамедов

заплатят ли мне декретные?

я устраивалась на работу с условием что сначала отработаю 3 месяца по договору оказания услуг. о том что беременна не сказала. 30 апреля истекает срок договора и в этот же день начинается декретный отпуск. могут ли мне отказать в декретных?

почему не трудовые? договор то как раз и является трудовым

Залина Красова

Договор оказания услуг - это нетрудовые отношения. У вас не будет никакого декрета. Вы остаетесь безработной. Надо было вопрос задавать З месяца назад

Татьяна Малькова

А чтоработодатель не видит твоего живота? Если ты беременная, можешь вообще не парится. "Договор оказания услуг", это не трудовой договор, соответственно отношения у вас с работодателем не трудовые. Тебе сейчас необходимо сообщить работодателю о том что ты беременна, чтобы с тобой перезаключили трудовой договор. Если работодатель не согласится, пишешь заявление в трудовую инспекцию о приравнении гражданско-правового договора к трудовому.

Борис Ежов

не оплатят, у Вас отношения не трудовые.

Андрей Мурошкин

конечно, откажут. оплачиваемый отпуск по БиР положен только тем, кто работает по трудовому договору. а договор оказания услуг не предусматривает ни отпуска по БиР, ни пособий, ни сохранения за вами рабочего места. в общем, на вас, подрядчика, нормы ТК РФ не распространяются.
договор оказания услуг не является трудовым, это договор гражданско-правового характера.
есть у вас в договоре слова: работодатель, работник? или у вас там написано заказчик и подрядчик? это очень большая разница.