ММ
Мурад Мамедов

заплатят ли мне декретные?

я устраивалась на работу с условием что сначала отработаю 3 месяца по договору оказания услуг. о том что беременна не сказала. 30 апреля истекает срок договора и в этот же день начинается декретный отпуск. могут ли мне отказать в декретных?

почему не трудовые? договор то как раз и является трудовым

ЗК
Залина Красова

Договор оказания услуг - это нетрудовые отношения. У вас не будет никакого декрета. Вы остаетесь безработной. Надо было вопрос задавать З месяца назад

ТМ
Татьяна Малькова

А чтоработодатель не видит твоего живота? Если ты беременная, можешь вообще не парится. "Договор оказания услуг", это не трудовой договор, соответственно отношения у вас с работодателем не трудовые. Тебе сейчас необходимо сообщить работодателю о том что ты беременна, чтобы с тобой перезаключили трудовой договор. Если работодатель не согласится, пишешь заявление в трудовую инспекцию о приравнении гражданско-правового договора к трудовому.

БЕ
Борис Ежов

не оплатят, у Вас отношения не трудовые.

АМ
Андрей Мурошкин

конечно, откажут. оплачиваемый отпуск по БиР положен только тем, кто работает по трудовому договору. а договор оказания услуг не предусматривает ни отпуска по БиР, ни пособий, ни сохранения за вами рабочего места. в общем, на вас, подрядчика, нормы ТК РФ не распространяются.
договор оказания услуг не является трудовым, это договор гражданско-правового характера.
есть у вас в договоре слова: работодатель, работник? или у вас там написано заказчик и подрядчик? это очень большая разница.

Похожие вопросы
выплатят ли декретные?
расчет декретного пособия.
Положен ли мне отпуск после декретного?
правильно ли заплатили
Как исчисляется декретные? Если зарплата 15 000, то декретные сколько?
декретн оформила 7 мая. 15 была зарплата, не выплатили ничего. говорят с след. зарплату, 15 июня заплатят. 30 мая
Удержание из декретных...
если я уволилась сразу после декретного мне заплатят увольнительные
Заплатят ли декретные?
Заплатят ли мне?