Анастасия

У меня грузинское и российское гражданство, хочу перегнать автомобиль в Россию, должен ли я платить таможню? ? Спасибо!!

Анастасия Архипова

От таможенных сборов освобождаются только лица, переезжающие в РФ на ПМЖ. При этом автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев до даты переезда и должен быть ввезен в срок не более 18 месяцев с даты переезда на ПМЖ. Во всех остальных случаях таможенные сборы уплачиваются в полном объеме.

Софья Каширская

Тогда бы половина Владивостока и Находки имели бы ещё и Японское гражданство