Дмитрий Грачев

Укажите кто прав в указанном споре

Инспекция в связи с образовавшейся у общества задолженностью по налогам направила истцу требования об уплате недоимок, пени и штрафа. Поскольку общество не исполнило требования налогового органа в установленные сроки, налоговая инспекция приняла решения о взыскании путем выставления инкассовых поручений в обслуживающие общество банки. Также постановлением налоговой инспекции была взыскана задолженность за счет его имущества со ссылкой на недостаточность денежных средств на расчетных счетах. Общество обратилось в Арбитражный суд. Исковые требования обществом были обоснованы тем, что на момент вынесения постановления о взыскании задолженности по налогам (сборам) , пеням и штрафам за счет его имущества инкассовые поручения Инспекции не были отозваны. Таким образом, по мнению общества, был нарушен порядок взыскания недоимок, пеней и штрафов, предусмотренный статьями 46 и 47 НК РФ.

Юля

тарабарщина какаято простой человек непоймет

Роман Зыков

а где вопрос?

Марина Лаврухина

С налоговой инспекцией можно и нужно судиться, если есть доказательства, что налоговая инспекция не права. Подавайте встречный иск и Суд примет правильное решение.