Катя Пронина

Споры с провайдером. Кто прав, а кто нет?

В доме есть два вида подключения к интернету от одного провайдера (кроме него других провайдеров нет, не дотянули и вряд ли будут) - DSL, оптоволокно. Изначально было только DSL, естественно при отсутствии выбора подключился к нему. Появилось оптоволокно. При запросе на подключение по волокну - сообщают, что нет свободных портов. Моя ли это проблема, что они на подъезд не рассчитали достаточное количество портов и теперь динамят людей, которые на DSL и платят за мизерную скорость бОльшие деньги, чем те, кто успел отхватить оптоволокно. По факту техническая возможность подключения есть, а получается, что вроде бы и нет. И с учетом того, что только этот провайдер предоставляет интернет в данный дом - выбора-то нет, и они этим пользуются. С какой стороны рассматривать эту ситуацию? Пытаюсь понять, какую организацию подключать к решению: Роспотреб, Минкомсвязи, а то и ФАС может быть=))

Рима Латыпова

"По факту техническая возможность подключения есть"
- Ну так и подключайтесь, если есть. Что, не подключается? Ой, так значит нет технической возможности, денежек на лишний коммутатор у провайдера нет. Что вам в суде успешно разъяснят.

Оксана Веретенникова

Вообще то - ваша проблема. Рассматривай ситуацию, как покупатель на ограниченное количество товара.

Дима

пишите. придет ответ- ..ввиду отсутствия технической возможности... и материальных средств на развитие сети.. . так что от бумажки дело не сдвинется. но вы будете первый тогда на очереди если вдруг кто откажется от услуги

Дмитрий Князев

Пиши заяву.... пусть письменно откажут.... с отказом в прокуратуру или в суд

то же самое сейчас с полисами ОСАГО.... страховые ссылаются на отсутствие полисов

Jun

Ваша. Не обязан провайдер ничего переподключать и т. п.

Светлана Уткина

http://101internet.ru/ почитайте про своего провайдера! Я когда с подобным столкнулась случайно нашла этот сайт и поняла, что они себя не хорошо ведут, ведь жалобы подобные моей неоднократно поступали на него