Максим Быков

У нас тут спор)

Если человек делает другим дипломные работы и получает за это большие деньги, то его могут за это посадить или нет статьи под которую он попадает?

На
Наталья

народ! за что какой штраф ?? какой посадиить? помощь тупорылому за вознаграждение? где вы такую статью видели ???

Katya

Посадить нет, административный штраф.
Кто победил с того жду откат.

Ксения

Творческая деятельность.... разве-что, за неуплату налогов из дохода, который эта деятельность приносит...

Одинокий Волк

Доцент, совет на будущее: сначала проверьте, почему пишут о необходимости лицензировать данную деятельность, а затем называйте их идиотами.

1. Данная деятельность является предпринимательской, ввиду направленности на систематическое извлечение прибыли;
2. образовательной, ввиду предоставления новых (в т. ч. коррелированных) данных о предмете и объекте изучения;
3. такие образовательные услуги могут оказываться в соответствии со ст. 1288 ГК РФ в рамках авторского заказа.

Все что описано Робертом выше также верно.

Богдан

Посадить могут только за те деяния (действия или бездействия) , которые запрещены уголовным законом

Андрей

незаконная предпринимательская деятельность, деятельность без лицензии, кроме того, налоговые проблемы возможны в рамках уголовного дела (если по признакам состава следаки все же решат, что оно подлежит возбуждению) . У Вас уже начались проблемы в этом плане?

Валя

А за что сажать! ? Человек своими мозгами зарабатывает деньги.!!! Мошенник не тот, кто пишет, а тот, кто покупает! Отсюда и "высококлассные " специалисты!

Денис

Незаконное предпринимательство. Административная ответственность.