Ирина Котлыбулатова

Семейный спор по жилплощади ...

Мать сильно пьет. . запустила квартиру и т. д. жить с ней не возможно.. . продать квартиру тоже.. . можно ли через суд отправить ее к бабушке в деревню на 6 месяцев, пока продается квартира.. . я собственник.. . куда нужно идти? к юристам?

Azizjon

Если вы один собственник, можете поменять замки и не пускать - сама сдастся. Если прописана, вам никто не поможет, т. к. она имеет право жить по месту регистрации. Выписать тоже проблематично - родная мать, только уговаривать. И если от приватизации отказалась, то у нее право бессрочного проживания даже при смене собственника.
А бабушка это должна терпеть?