Залина

Распределение жилплощади в квартире

в квартире прописано 9 человек, я, жена 4 детей мать жены и два ее брата нам положена компенсация на покупку отдельного жилья, но подсчете суммы компенсации они считают что наша семья занимает всю квартиру то есть нам положено 108 кв. м 108- 54=50 кв. м компенсация, 54кв. м общая площадь квартиры в которой мы все прописаны. Квартира муниципальная.

У нас для получения компенсации положено 18кв. м по 31200руб.

компенсация положена только нам 6 моей семье, остальные трое стоят на очереди.

ОК
Оксана Кучерова

да, в дополнение к занимаемой по дог. соцнайма вам предоставляют субсидию на приобретение жилого помещения, и вы должны купить на эту субсидию всем 9 челам в долевую собственность квартиру с использованием средств этой субсидии.
на 9 челов 108 м почему? 12 м у вас в городе норма предоставления?
Если бы 18 была норма предоставления в вашем городе, то нормаль троим остаться в этой 54 м квартире - матери и двум братьям жены, а вам, жене и 4 детям с освобождением занимаемой предоставить субсидию на покупку квартиры- на 108 м.