Николай

Если жена не прописана в квартире, то после смерти мужа она будет иметь право на жилплощадь?

Катюшка

Если квартира муниципальная, то жена никаких прав не имеет на эту квартиру. Если квартира была в собственности мужа- это наследство, на которое законная жена имеет право. Прописка при наследовании значения не имеет.

Ал
Алсу

А квартира-то чья? Если муниципальная, то с вещами на выход. А если муж собственник, то жена наследница наравне с детьми и родителями мужа.

Алексей Машнин

Регистрация (прописка) не имеет никакого отношения к наследству. Жена - наследница имущества мужа, если нет завещания на кого-то другого.

Ки
Киряхинсон

Кто собственник? Если покойный муж, то наследство подлежит разделу между наследниками 1 очереди: родители, жена, дети. Все поровну. Если жилье муниципальное, то туда назад и вернется. Наследованию не подлежит.