Александра Решетникова

Расширение жилплощади в СПб

Добрый вечер! Наша семья из 5-ти человек (отец, мать, брат, я и мой ребенок) проживаем и прописаны в неприватизированной 2-комнатной кв. с жилой площ. 32,70 м2. Проживаем более 10 лет. Ордер на квартиру выдан моему отцу. Отец инвалид 2-ой группы, афганец и чернобылец. Имеет ли он право на расширение жилплощади? г. СПб

Мария Милакова

Нет, если жилплощадь предоставлена только на его имя.

Вовчик

Вы не написали самого главного-какова ОБЩАЯ площадь квартиры. Встать на очередь на улучшение жилищных условий Ваша семья сможет только, если она меньше 50 м (по 10 м на человека) .
А то что ордер выдан на папу-это неважно, вы все являетесь членами семьи.