Подскажите имеет ли моя семья право на расширение жилплощади?

мы живем в коммуналке, одна комната, 20 квадратов, живу я, муж, его мама и вот ребенка ждем. Комната приватизирована.. .
Подскажите, есть шанс, точнее после рождения малыша будет он?? ? или не трепать себе нервы?

Милые мои, о каком расширении жилплощади вы говорите? У вас приватизированная квартира. Еслибы была муниципальная и вы стояли бы на очереди по улучшению жилищных условий, то-да. А так -ВЫ СОБСТВЕННИК и этим все сказано.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в частности, признаются - собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее УЧЁТНОЙ нормы ( п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ ) !
Помимо прочего, вы должны в установленном порядке быть признаны МАЛОИМУЩИМИ гражданами ( ч. 2 ст. 49 ЖК РФ ) !