Юлия Чивилева

Спор по поводу продажи квартиры!

Тут с друзьями спорим: вот есть у человека квартира, принадлежащая ему. Вправе ли он назначить за неё любую цену? Например, один рубль? И продать, соответственно, за эти деньги?

Алёна Иванова

на рынке два дурака.

Marie Iskra

Не ниже инвентаризационной стоимости.

Анютик Куцебенкова

Собственник определяет судьбу вещи
То есть - может, хотя.... предудщий ответ насторожил, я забыл об этом)

Денис Шкватов

Сделку Вам зарегистрируют. Но этот номер не пройдет с налоговой, которая устроит выездную проверку и обвинит в уклонении от уплаты налогов.

Максим Керкин

Запросто, только налоги и иные платежи придется платить от стоимости по БТИ. Кроме того, у человека чаще всего бывает супруга, которой такая ситуация вряд ли понравится.

Геннадий Полковников

Пустой спор.
Если хочется отчуждать безвозмедно, то договор дарения.
Если возмездно - договор купли-продажи и по рыночной цене.
С какого ХЗ собственнику немалого по стоимости жилого помещения, продавать ее по цене ниже рыночной? Себе в ущерб.
Если приступ альтруизма, то дарите и дело с концом.

Кс
Ксения

можно оформить договор дарения. вопросов к вам не возникнет-но одаряемый уплатит налог 13 процентов от инвентаризационной стоимости . если одаряемый-близкий родственник-налог не платится. можно продать -но не ниже инвентаризационной стоимости.