Виктория Квеквескири

По поводу продажи квартиры.

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, есть ли варианты или схемы, при которых возможна продажа квартиры без взимания налога на доходы физических лиц при продаже недвижимости? (не имел ввиду коррупционные схема и так далее, а например если собственник инвалид войны и тому подобное).

Подскажите пожалуйста норму права, которой регулируется освобождения НДФЛ при продаже недвижимости менее 1 млн. рублей.

Александр

подарок от близкого родственника

Сергей Тюленев

Налога не будет, если квартира более 3 лет в собственности, либо продается за 1 млн. руб или дешевле.

Абдылазова Омуркан

Налоговый кодекс РФ посмотрите и в инете про это столько всего ...