Денис Фокин

Процесс продажи квартиры.

есть 4 члена семьи, которые должны получить ден.средства после продажи квартиры исходя из своих долей. тот кто покупает - кладет деньги в ячейку, верно? а дальше кто распределяет и как проследить, чтобы юридически было все правильно распределено между членами семьи?

один из членов семьи не хочет делить деньги исходя из долей квартиры. поэтому и возникает вопрос.
понятно, что в договоре все расписано. но как сделать так, чтобы не обманули и отдали ту часть, которая принадлежит? интересует сам процесс.

Юлия Козулина

НЕТ ! в договоре купли продажи - каждый продает СВОЮ долю квартиры за определенную сумму... А расчет либо налом, либо перевод на карту...

Регина Попова

Если деньги присвоит кто-то один, значит он не член семьи

Наталья Катина

А сами они что, передерутся над пачкой денег?

Филиппов Вадим

В договоре купли - продажи подробно расписываются доли собственников и их стоимость

Любовь Козлова

а для чего ячейка? все равно всем собираться в росреестре..там и получат каждый свое

и продавать лишь после того как достигнете договоренности- кому какая сумма

Евгений

Вот для этого и нужен риэлтор, независимое лицо, которое за этим проследит и вас под-
держит в случае чего....