Александра Шаповалова

Можно ли выписать жильцов если в договоре дарения не указано "с правом проживания"?

Жильцы не против, но они в другом регионе, их запрос на выписку займет время, а нам срочно.

Они члены семьи и являются дарителями.

Причем здесь суд? Еще раз. Они согласны, можно ли их выписать быстро при вступлении в право собственности?

Екатерина Васина

подайте в суд, они признают иск и выпишут, но это все равно месяца два

Atahanjan

Можно, при отсутствии добровольности - в судебном порядке !

Владислав

раз они согласны, какие проблемы? Они могут сняться с регистрации, оформив другую по месту фактического жительства - раз. Они могут сняться с регистрации, послав телеграмму в УФМС вашего района - два

Андрей

Если не являются членами семьи- можно

Ольга Чиняева

Есть судебная процедура - выселение, занимает порядка двух месяцев.

Ку
Кундыз

быстро выписать не получится. Только судом.
И при этом может оказаться, что кто то из них имеет право пожизненного проживания и квартира с обременением. и вы такого человека вообще не выпишите.
если быстро - пусть высылают вам нотариально заверенную доверенность на их выписку.